De Ginebra 2010: Quant NVL es un sueño eléctrico boat22: 10 02/03/2010, Jonny Lieberman, coche electirc, electirccar, Ginebra, Ginebra 2010, Salón de Ginebra, geneva2010, genevamotorshow, Koenigsegg, Koenigsegg quant, quant koenigseggquant, nvl, nvl , el concepto Quant NVL, nvl coche eléctrico Quant, nvlquant, nvlquantconcept, nvlquantelectriccar, Quant, celda de flujo redox, redoxflowcell, Autoblog
Filed under: Concept Cars, Sedan, Salón de Ginebra, Europa, eléctrico, de lujo
Quant NVL - Haga clic encima de alta resolución de la galería de imágenes
Lo vimos aquí cuatro asientos Gullwinger año pasado, presentado como el Koenigsegg Quant. Para el 2010 Geneva Motor Show, que reapareció como el Quant NVL. Go figure. No estamos seguros de si debemos hacer hincapié en la parte del sueño de título, o la parte del barco. A primera vista, estamos pensando en barco como el Quant es enorme. La distancia entre ejes es de 122 centímetros, y longitud máxima del vehículo es de 192 pulgadas. Es de seis y medio metros de ancho, también. No, no es 1970 Caddy grande, pero para un coche eléctrico, el Quant es de barcos-como. Y se monta en ruedas de 23-pulgadas.
Aunque una vez que empiece a recibir dentro de los números, ver por qué realmente deberíamos hacer hincapié en la parte sueño. ¿Listo? Aquí va: de cero a cien kilómetros por hora en 2,7 segundos y una velocidad máxima de 234 kilómetros por hora. Pretty, um, números de la esperanza de considerar que el ala de gaviota gigante de cuatro plazas pesa 3,700 libras. Er, en realidad, es "proyectado" a pesar 3,700 libras. Es decir, el peso real puede variar. También hay que señalar que el Quant está hecha de fibra de carbono.
El poder viene de cuatro motores eléctricos (uno para cada rueda) con algún tipo de par de vectores de software para maximizar la tracción. Hay dos sistemas de energía diferentes a bordo. Uno de una batería convencional y la otra es una película que cubre la pirita, que actúa como una celda solar para alimentar los instrumentos y también cargar la batería. Hablando de baterías, la Quant NVL puede ni se comercializará con una batería de metal-aire (como algunos audífonos) o recargables redox de la célula de flujo. No está seguro de lo que cualquiera de esos son? No se preocupe, pero asegúrese de comprobar el aspecto de madera volante - que pensamos que se ve muy bien.
Galería: Ginebra 2010: Quant
Ginebra 2010: Quant NVL es un barco sueño eléctrico apareció originalmente en Autoblog en Tue, 02 Mar 2010 16:10:00 EST. Por favor, consulte nuestros términos de uso de los piensos.
Permalink | Email this | Comments
miércoles, 3 de marzo de 2010
Buffalonians crear laberinto de hielo gigante, no minotauro nieve en sight22: 15 02/03/2010, Mets Matt, artes, MAKE: Blog
Buffalonians crear laberinto de hielo gigante, no minotauro nieve en sight22: 15 02/03/2010, Mets Matt, artes, MAKE: Blog
Parece que la gente de Nueva York no son los únicos en hacer esculturas de nieve de este invierno. La gente en Buffalo, Nueva York han creado los mundos laberinto de hielo más grande. Según se informa, tuvo un equipo de 50 voluntarios de una semana para armar. Cool stuff, y la manera de poner que el clima frío a un buen uso! [vía Neatorama]
Leer más | Permalink | Comments | Leer más artículos en Artes | Digg this!
Parece que la gente de Nueva York no son los únicos en hacer esculturas de nieve de este invierno. La gente en Buffalo, Nueva York han creado los mundos laberinto de hielo más grande. Según se informa, tuvo un equipo de 50 voluntarios de una semana para armar. Cool stuff, y la manera de poner que el clima frío a un buen uso! [vía Neatorama]
Leer más | Permalink | Comments | Leer más artículos en Artes | Digg this!
Choose Your Own Adventure YouTube: Los Hot Wheels Custom Motors Cup [Novedades] 22:20 02/03/2010, Sam Smith, elige tu propia aventura, que se encuentr
Choose Your Own Adventure YouTube: Los Hot Wheels Custom Motors Cup [Novedades] 22:20 02/03/2010, Sam Smith, elige tu propia aventura, que se encuentra en youtube, hot wheels, Hot Wheels taza personalizada, novedades, Jalopnik
Stop-motion coches reticulada de videos interactivos, y un tipo que parece que nació el domingo, domingo, domingo! YouTube ha sido utilizado para una gran cantidad de promociones de frío, pero en lo que a nosotros respecta, esto es el colmo.
He aquí cómo funciona esto: Ver el video de abajo y no se salte las escenas. Cuando el clip se detiene cerca del final, haga clic en un coche. Esto te llevará a otro video en YouTube, uno en el que puede modificar el coche y la carrera que escogió. Hay un puñado de carreras repartidas por varios videoclips, y cada uno es diferente. Cada clip le ofrece opciones, y las opciones que influyen en el resultado del vídeo.
Datos interesantes, cortesía de Mattel: La serie fue filmada completamente en stop-motion en el transcurso de 26 días. Poco menos de 9.200 marcos fueron capturados, y cada marco tomó 76 segundos para disparar. Hay 88 diferentes ángulos de cámara. Ciento cincuenta libras de arena fueron utilizadas para crear la pista del desierto, y 85 libras de azúcar en pie en la nieve en las escenas de invierno.
Hemos hecho un video como este en la escuela primaria. Era cojo, por comparación, pero tenía un gorila de peluche de salir de la torreta de un modelo de tanque Abrams y al menos una víctima de accidente - Creo que terminó con ambas piernas de peluche en la boca del gorila - muñeca Barbie. La guerra es cruel. Racing es mejor. YouTube es grande.
Stop-motion coches reticulada de videos interactivos, y un tipo que parece que nació el domingo, domingo, domingo! YouTube ha sido utilizado para una gran cantidad de promociones de frío, pero en lo que a nosotros respecta, esto es el colmo.
He aquí cómo funciona esto: Ver el video de abajo y no se salte las escenas. Cuando el clip se detiene cerca del final, haga clic en un coche. Esto te llevará a otro video en YouTube, uno en el que puede modificar el coche y la carrera que escogió. Hay un puñado de carreras repartidas por varios videoclips, y cada uno es diferente. Cada clip le ofrece opciones, y las opciones que influyen en el resultado del vídeo.
Datos interesantes, cortesía de Mattel: La serie fue filmada completamente en stop-motion en el transcurso de 26 días. Poco menos de 9.200 marcos fueron capturados, y cada marco tomó 76 segundos para disparar. Hay 88 diferentes ángulos de cámara. Ciento cincuenta libras de arena fueron utilizadas para crear la pista del desierto, y 85 libras de azúcar en pie en la nieve en las escenas de invierno.
Hemos hecho un video como este en la escuela primaria. Era cojo, por comparación, pero tenía un gorila de peluche de salir de la torreta de un modelo de tanque Abrams y al menos una víctima de accidente - Creo que terminó con ambas piernas de peluche en la boca del gorila - muñeca Barbie. La guerra es cruel. Racing es mejor. YouTube es grande.
BP aumentar las ganancias, el jefe de pledges22: 21 02/03/2010, Tim Webb, BP, negocios, industria de la energía, guardian.co.uk, noticias, el petróleo
BP aumentar las ganancias, el jefe de pledges22: 21 02/03/2010, Tim Webb, BP, negocios, industria de la energía, guardian.co.uk, noticias, el petróleo, las empresas petroleras y de gas, Guardian Unlimited
Jefe de la empresa Oil, Tony Hayward, promesas de aumentar la producción en un 1% -2% anual hasta 2015 y mejorar la eficiencia de
BP tiene todavía mucho camino por recorrer para mejorar su rendimiento y reducir los costos, de acuerdo con el director ejecutivo, Tony Hayward, quien se comprometió a aumentar las ganancias anuales de $ 3 mil millones (£ 2 mil millones) durante los próximos dos o tres años.
Hayward también se ha comprometido la empresa a aumentar la producción en un 1% -2% anual hasta 2015. Esto no incluye la cuota de BP en el campo de Rumaila enormes en Irak, que dijo Hayward podría convertirse en el segundo fabricante mundial de mayor campo de producción de aquí a 2015 si se puede más que la producción exceda del doble para 2 millones de barriles al día. Añadió que la empresa estaba "continuar la búsqueda de otras oportunidades a largo plazo" en Irak.
Hayward, en su tercera presentación anual de la estrategia desde que se hizo cargo de Lord Browne, reiteró su deseo de BP a cerrar la brecha de rendimiento en líder de la industria, ExxonMobil.
Durante los últimos años del reinado de Browne, BP se vio afectada por una serie de accidentes, incluida la explosión en una refinería de Texas, que mató a 15 trabajadores y un gran derrame de petróleo en Alaska.
"Nuestro desempeño financiero aún tiene que ponerse a hacer", dijo Hayward. "Todavía hay mucho por hacer".
Dijo que el año pasado la compañía hizo un ahorro de 4 mil mdd, más de la mitad de los cuales se había reducido a la eficiencia. Prometió que el ahorro aumentará este año, pero no dijo por cuánto.
Hayward también debería establecer un programa más ambicioso de los proyectos de aguas arriba que el año pasado, cuando sólo siete nuevos proyectos entraron en producción. Durante los próximos cinco años, 42 nuevos proyectos - en muchas regiones de menor costo, como el Mar del Norte y el Golfo de México - que entraría en funcionamiento en 2015, añadiendo 1 millón de barriles de petróleo al día.
Jon Rigby, analista de UBS, dijo: "BP tiene un gran conjunto de activos que, por un período de tiempo se llevaron a cabo muy mal. Hay un proceso en curso para hacerlos funcionar a su máximo potencial.
"No es todo glamour, pero que es la mejor manera de entregar valor a los accionistas. La única sorpresa es que BP cree que tienen mucho más que hacer, pero eso es positivo". Las acciones de BP cerró con un alza del 0,7%.
La compañía fue más pesimista sobre las perspectivas de su negocio de refinación. Se advirtió en el anuncio de sus resultados anuales de refinación El mes pasado se siguen sufriendo de márgenes reducidos. En el año hasta la fecha, la PA es una ganancia de sólo 2,20 dólares por cada barril que se refina, el nivel de casi la mitad del año pasado y menos de un cuarto de los márgenes de disfrutar en 2007. Hay muchas refinerías en Europa y los EE.UU., justo cuando la demanda en el oeste de los productos refinados como la gasolina está bajando.
Hayward, advirtió que más refinerías con capacidad para manejar 2 millones de barriles de petróleo al día a nivel mundial que entraría en funcionamiento este año, aunque dijo que algunas refinerías podrían cerrar.
El mes pasado, BP sorprendió al mercado cuando se reportó un aumento de las pérdidas esperadas de casi $ 2 mil millones de su negocio de refinación en los últimos tres meses de 2009. BP dijo hoy que fue objetivo un punto de equilibrio para su negocio de refinación de este año, las condiciones previstas no se deterioró. La empresa dijo que reducir los costos a los niveles de 2004 dentro de tres años, pero insistió en que la seguridad no se vería comprometida.
BP
Petróleo
Industria energética
Petróleo y gas
Tim Webb
guardian.co.uk © Guardian News
Jefe de la empresa Oil, Tony Hayward, promesas de aumentar la producción en un 1% -2% anual hasta 2015 y mejorar la eficiencia de
BP tiene todavía mucho camino por recorrer para mejorar su rendimiento y reducir los costos, de acuerdo con el director ejecutivo, Tony Hayward, quien se comprometió a aumentar las ganancias anuales de $ 3 mil millones (£ 2 mil millones) durante los próximos dos o tres años.
Hayward también se ha comprometido la empresa a aumentar la producción en un 1% -2% anual hasta 2015. Esto no incluye la cuota de BP en el campo de Rumaila enormes en Irak, que dijo Hayward podría convertirse en el segundo fabricante mundial de mayor campo de producción de aquí a 2015 si se puede más que la producción exceda del doble para 2 millones de barriles al día. Añadió que la empresa estaba "continuar la búsqueda de otras oportunidades a largo plazo" en Irak.
Hayward, en su tercera presentación anual de la estrategia desde que se hizo cargo de Lord Browne, reiteró su deseo de BP a cerrar la brecha de rendimiento en líder de la industria, ExxonMobil.
Durante los últimos años del reinado de Browne, BP se vio afectada por una serie de accidentes, incluida la explosión en una refinería de Texas, que mató a 15 trabajadores y un gran derrame de petróleo en Alaska.
"Nuestro desempeño financiero aún tiene que ponerse a hacer", dijo Hayward. "Todavía hay mucho por hacer".
Dijo que el año pasado la compañía hizo un ahorro de 4 mil mdd, más de la mitad de los cuales se había reducido a la eficiencia. Prometió que el ahorro aumentará este año, pero no dijo por cuánto.
Hayward también debería establecer un programa más ambicioso de los proyectos de aguas arriba que el año pasado, cuando sólo siete nuevos proyectos entraron en producción. Durante los próximos cinco años, 42 nuevos proyectos - en muchas regiones de menor costo, como el Mar del Norte y el Golfo de México - que entraría en funcionamiento en 2015, añadiendo 1 millón de barriles de petróleo al día.
Jon Rigby, analista de UBS, dijo: "BP tiene un gran conjunto de activos que, por un período de tiempo se llevaron a cabo muy mal. Hay un proceso en curso para hacerlos funcionar a su máximo potencial.
"No es todo glamour, pero que es la mejor manera de entregar valor a los accionistas. La única sorpresa es que BP cree que tienen mucho más que hacer, pero eso es positivo". Las acciones de BP cerró con un alza del 0,7%.
La compañía fue más pesimista sobre las perspectivas de su negocio de refinación. Se advirtió en el anuncio de sus resultados anuales de refinación El mes pasado se siguen sufriendo de márgenes reducidos. En el año hasta la fecha, la PA es una ganancia de sólo 2,20 dólares por cada barril que se refina, el nivel de casi la mitad del año pasado y menos de un cuarto de los márgenes de disfrutar en 2007. Hay muchas refinerías en Europa y los EE.UU., justo cuando la demanda en el oeste de los productos refinados como la gasolina está bajando.
Hayward, advirtió que más refinerías con capacidad para manejar 2 millones de barriles de petróleo al día a nivel mundial que entraría en funcionamiento este año, aunque dijo que algunas refinerías podrían cerrar.
El mes pasado, BP sorprendió al mercado cuando se reportó un aumento de las pérdidas esperadas de casi $ 2 mil millones de su negocio de refinación en los últimos tres meses de 2009. BP dijo hoy que fue objetivo un punto de equilibrio para su negocio de refinación de este año, las condiciones previstas no se deterioró. La empresa dijo que reducir los costos a los niveles de 2004 dentro de tres años, pero insistió en que la seguridad no se vería comprometida.
BP
Petróleo
Industria energética
Petróleo y gas
Tim Webb
guardian.co.uk © Guardian News
Portátiles Smartbook manos-on: un MacBook y un paseo VAIO en un bar ... 22:23 02/03/2010, Joanna Stern, CeBIT, CeBIT 2010, cebit2010, culv, con manos,
Portátiles Smartbook manos-on: un MacBook y un paseo VAIO en un bar ... 22:23 02/03/2010, Joanna Stern, CeBIT, CeBIT 2010, cebit2010, culv, con manos, átomo átomo de Intel, Intel N280, ULV de Intel, intelatom, intelatomn280, intelulv, portátiles, ordenadores portátiles, logotipo, contable neto, netbook, navaja de afeitar, smartbook, AG smartbook, el logotipo smartbook, maquinilla de afeitar smartbook, smartbookag, smartbooklogo, smartbookrazor, ULV, Engadget
Desconcertante. Estamos bastante seguros de que es la única manera de describir nuestra aventura en el stand de Smartbook el CeBIT. En primer lugar, sólo vamos a aclarar que no hay absolutamente ningún SmartBooks en la pantalla - no se olvide que esta es la empresa que va después de Qualcomm yugular smartbook para usar el término en el primer lugar. Ahora que está fuera del camino, el equipo alemán presentó dos nuevos ordenadores portátiles 11,6 pulgadas en la feria, tanto las que son claramente un robo en el Apple y los portátiles de Sony. ¿Qué es confuso no? Bueno, el hecho de que son realmente agradables. En primer lugar tiene la N280 Atom-powered Razor que es vestido con una de aluminio pulido que se siente impecablemente similar al MacBook monocasco. Claro, se ejecutará como una última generación de netbooks Windows 7, pero se sintió seriamente sólidos en la mano. El siguiente es que la UBV-embalaje Logo les hablamos la semana pasada, y con un botón de encendido brillante incrustado en su circular de bisagra no hay duda de que era Sony VAIO "inspirado". Una vez más, la marca es bastante buena, y se sorprendieron al sentir la manera como las del teclado de chiclet era. Ambos KIRFs el logotipo Smartbook y Razor debe ir por unos 699 Euros, cuando estén disponibles en Europa esta primavera. No es divertido aún? Las imágenes de la cubierta de Swarovski netbook a continuación sólo debe hacer acerca de él - y tenemos la prueba de vídeo tras el descanso, si usted está en ese tipo de cosas.
Galería de fotos: Smartbook manos Logo netbook-on
Galería de fotos: Smartbook AG con cristales de Swarovski en las manos
Galería de fotos: Smartbook manos Razor-on
Continuar leyendo portátiles Smartbook's Hands-on: un MacBook y un paseo VAIO en un bar ...
Portátiles Smartbook manos-on: un MacBook y un paseo VAIO en un bar ... apareció originalmente en Engadget en Tue, 02 Mar 2010 16:23:00 EST. Por favor, consulte nuestros términos de uso de los piensos.
Permalink | | Email this | Comments
Desconcertante. Estamos bastante seguros de que es la única manera de describir nuestra aventura en el stand de Smartbook el CeBIT. En primer lugar, sólo vamos a aclarar que no hay absolutamente ningún SmartBooks en la pantalla - no se olvide que esta es la empresa que va después de Qualcomm yugular smartbook para usar el término en el primer lugar. Ahora que está fuera del camino, el equipo alemán presentó dos nuevos ordenadores portátiles 11,6 pulgadas en la feria, tanto las que son claramente un robo en el Apple y los portátiles de Sony. ¿Qué es confuso no? Bueno, el hecho de que son realmente agradables. En primer lugar tiene la N280 Atom-powered Razor que es vestido con una de aluminio pulido que se siente impecablemente similar al MacBook monocasco. Claro, se ejecutará como una última generación de netbooks Windows 7, pero se sintió seriamente sólidos en la mano. El siguiente es que la UBV-embalaje Logo les hablamos la semana pasada, y con un botón de encendido brillante incrustado en su circular de bisagra no hay duda de que era Sony VAIO "inspirado". Una vez más, la marca es bastante buena, y se sorprendieron al sentir la manera como las del teclado de chiclet era. Ambos KIRFs el logotipo Smartbook y Razor debe ir por unos 699 Euros, cuando estén disponibles en Europa esta primavera. No es divertido aún? Las imágenes de la cubierta de Swarovski netbook a continuación sólo debe hacer acerca de él - y tenemos la prueba de vídeo tras el descanso, si usted está en ese tipo de cosas.
Galería de fotos: Smartbook manos Logo netbook-on
Galería de fotos: Smartbook AG con cristales de Swarovski en las manos
Galería de fotos: Smartbook manos Razor-on
Continuar leyendo portátiles Smartbook's Hands-on: un MacBook y un paseo VAIO en un bar ...
Portátiles Smartbook manos-on: un MacBook y un paseo VAIO en un bar ... apareció originalmente en Engadget en Tue, 02 Mar 2010 16:23:00 EST. Por favor, consulte nuestros términos de uso de los piensos.
Permalink | | Email this | Comments
Infinity Ward vs. Activision: The Battle for Dirección creativa [Call Of Duty] 22:27 02/03/2010, Stephen Totilo, Activision, Call of Duty, Infinity Wa
Infinity Ward vs. Activision: The Battle for Dirección creativa [Call Of Duty] 22:27 02/03/2010, Stephen Totilo, Activision, Call of Duty, Infinity Ward, la guerra moderna 2, original, parte superior, Kotaku, la Guía del Gamer's
Problemas en ciernes entre Activision y Modern Warfare 2 estudio de desarrollo de Infinity Ward - La participación de la dirección creativa de la serie Call of Duty - puede haber llegado a un punto crítico con el despido de ayer de dos cabezas de estudio de IW.
Las razones para el despido de Jason West y Vince Zampella, los dos hombres de Infinity Ward siguen siendo oscuros un día después de la noticia de que hubo una sacudida en el estudio propiedad de Activision. El editor, en una presentación financiera, sólo se refirió vagamente a la "insubordinación" y "incumplimiento de contrato".
Pero en las últimas 24 horas, los problemas de largo rumorea entre Activision y IW han recorrido un poco más de claridad a la luz. Una fuente familiarizada con el estudio de dicho Kotaku que Infinity Ward ha de cerdas largas en la noción de cualquier otro estudio de IW hacer una llamada de juego Duty. El estudio de la cabeza '2009 renovó contrato con Activision afirmó que sólo Infinity Ward se permite hacer llamadas de los juegos de los derechos establecidos en la era moderna, según la fuente.
Dos de Infinity Ward juegos más recientes son de 2007 Call of Duty IV: Modern Warfare y 2009's Modern Warfare 2. En el medio, de propiedad de Activision Call desarrollado Treyarch of Duty: World At War, y se espera que la toma de 2010 Call of Duty, de acuerdo con convocatoria anual de Activision de ciclo de trabajo. Infinity Ward, de acuerdo con Kotaku ha tenido conversaciones con los empleados en el estudio en el pasado, es un estudio de juego y un compromiso de ciclos de dos años. Para IW, haciendo un Call of Duty año no habría sido coherente con la estructura actual del estudio. (Las tensiones entre los estudios estalló en estrecha públicos en línea para el lanzamiento de World at War.)
Kotaku ha seguido para conocer de fuentes que Infinity Ward quería hacer ya sea una nueva propiedad intelectual o de un juego ambientado en el futuro - los dos proyectos podrían ser una y la misma - sino que Activision que resistió.
Las tensiones entre Infinity Ward y Activision se ha intensificado en los últimos meses, hasta el punto que IW sólo se ocupará de dos empleados de la editorial, según fuentes de Kotaku.
No está claro si los desacuerdos sobre la dirección creativa es lo que finalmente condujo a Occidente y el despido de Zampella. Pero los desacuerdos parecen haber contribuido a la fragilidad de la relación entre la editorial y el estudio que llevó al punto de ruptura de ayer.
Visite nuestra Round-Up en noticias sobre Activision vs Infinity Ward como saltos de noticias.
Problemas en ciernes entre Activision y Modern Warfare 2 estudio de desarrollo de Infinity Ward - La participación de la dirección creativa de la serie Call of Duty - puede haber llegado a un punto crítico con el despido de ayer de dos cabezas de estudio de IW.
Las razones para el despido de Jason West y Vince Zampella, los dos hombres de Infinity Ward siguen siendo oscuros un día después de la noticia de que hubo una sacudida en el estudio propiedad de Activision. El editor, en una presentación financiera, sólo se refirió vagamente a la "insubordinación" y "incumplimiento de contrato".
Pero en las últimas 24 horas, los problemas de largo rumorea entre Activision y IW han recorrido un poco más de claridad a la luz. Una fuente familiarizada con el estudio de dicho Kotaku que Infinity Ward ha de cerdas largas en la noción de cualquier otro estudio de IW hacer una llamada de juego Duty. El estudio de la cabeza '2009 renovó contrato con Activision afirmó que sólo Infinity Ward se permite hacer llamadas de los juegos de los derechos establecidos en la era moderna, según la fuente.
Dos de Infinity Ward juegos más recientes son de 2007 Call of Duty IV: Modern Warfare y 2009's Modern Warfare 2. En el medio, de propiedad de Activision Call desarrollado Treyarch of Duty: World At War, y se espera que la toma de 2010 Call of Duty, de acuerdo con convocatoria anual de Activision de ciclo de trabajo. Infinity Ward, de acuerdo con Kotaku ha tenido conversaciones con los empleados en el estudio en el pasado, es un estudio de juego y un compromiso de ciclos de dos años. Para IW, haciendo un Call of Duty año no habría sido coherente con la estructura actual del estudio. (Las tensiones entre los estudios estalló en estrecha públicos en línea para el lanzamiento de World at War.)
Kotaku ha seguido para conocer de fuentes que Infinity Ward quería hacer ya sea una nueva propiedad intelectual o de un juego ambientado en el futuro - los dos proyectos podrían ser una y la misma - sino que Activision que resistió.
Las tensiones entre Infinity Ward y Activision se ha intensificado en los últimos meses, hasta el punto que IW sólo se ocupará de dos empleados de la editorial, según fuentes de Kotaku.
No está claro si los desacuerdos sobre la dirección creativa es lo que finalmente condujo a Occidente y el despido de Zampella. Pero los desacuerdos parecen haber contribuido a la fragilidad de la relación entre la editorial y el estudio que llevó al punto de ruptura de ayer.
Visite nuestra Round-Up en noticias sobre Activision vs Infinity Ward como saltos de noticias.
En los Números - Febrero 2010: Easy Being Green Edition22: 29 02/03/2010, John Neff, las ventas de automóviles, ventas de autos en febrero de 2010, Au
En los Números - Febrero 2010: Easy Being Green Edition22: 29 02/03/2010, John Neff, las ventas de automóviles, ventas de autos en febrero de 2010, Autoventa, autosalesfebruary2010, por los números, por el número de febrero de 2010, bythenumbers, bythenumbersfebruary2010, destacados, Autoblog
Filed under: En los Números
Ford vende más que GM, las ventas de Toyota dura caída
Un número de cosas ocurrido el mes pasado a la pintura por la mayoría de nuestros números por debajo de la mesa verde. Una contribución menor pueda ser acreditado a Toyota y sus problemas recordará, el efecto de las cuales ha sido que muchos otros fabricantes de automóviles se están apoderando de las ventas de la conquista de la automotriz japonesa heridos.
El Toyota Camry, por ejemplo, mucho el coche más vendido en los EE.UU., se trasladó 16.552 unidades el mes pasado en comparación con 20.634 el año anterior, una caída de casi el 20 por ciento. El Ford Fusion, que ha ido ganando las ventas en la parte posterior de críticas positivas y una chimenea llena de premios, vendió 16.459 unidades el mes pasado. Eso es un 117-por ciento de aumento de ventas en comparación con el año pasado, algunos de los cuales tenemos que creer es directamente atribuible a los clientes alejándose de Toyota y el Camry. (Nota: El Honda Accord venció a los dos con 22.456 ventas, aunque las nuevas cuentas Crosstour de 2.432 de esas ventas, y el Nissan Altima cayó por debajo de la fusión con 16.198 ventas.)
El factor principal que contribuye a tantas marcas y compañías de informes positivos resultados de ventas en febrero es el hecho de que las ventas en febrero del año pasado fueron tan triste. Es fácil estar en el verde cuando la barra se ha restablecido tan bajo. Dicho esto, el rendimiento de Ford Motor Company, en particular, hay que señalar, en su estado actual como el mayor fabricante nacional los EE.UU. después de vender más vehículos el mes pasado que General Motors (142.285 frente a 141.951), una hazaña que no ha sucedido durante 12 años . Esperamos que suceda mucho más como no-GM, las marcas principales de viento abajo en la no-existencia.
Marca Vol.% febrero 2010 febrero 2009 DSR DSR% * 2 / 10 DSR 2 / 09
Buick 47,21 9.121 6.196 47,21 380 258
Ford 46,30 123.507 84.422 46,30 5.146 3.518
Volvo 38,29 4.641 3.356 38,29 193 140
Subaru 38,27 18.098 13.089 38,27 754 545
Audi 33,59 6.216 4.653 33,59 259 194
Volkswagen 32,62 18.116 13.660 32,62 755 569
Chevrolet 32,35 99.999 75.555 32,35 4.167 3.148
Nissan 31,86 63.148 47.890 31,86 2.631 1.995
Cadillac 31,76 9.273 7.038 31,76 386 293
GMC 26,24 20.456 16.204 26,24 852 675
Mercurio 24,49 7.456 5.989 24,49 311 250
Lincoln 18,60 6.681 5.633 18,60 278 235
Land Rover 17,93 2.032 1.723 17,93 84,7 72
Acura 16,71 8.939 7.659 16,71 372 319
BMW 16,34 15.100 12.979 16,34 629 541
Honda 12,23 71.732 63.916 12,23 2.989 2.663
Hyundai 11,05 34.004 30.621 11,05 1.417 1.276
Infiniti 10,72 7.041 6.359 10,72 293 265
Chrysler 9,06 16.925 15.519 9,06 705 647
Kia 8,97 24.052 22.073 8,97 1.002 920
Dodge 8,36 32.975 30.430 8,36 1.374 1.268
Jeep 6,37 23.339 21.941 6,37 972 914
Lexus 5,18 13.787 13.108 5,18 574 546
Mercedes-Benz 4,73 14.870 14.199 4,73 620 592
Mazda 3,98 17.054 16.401 3,98 711 683
Mini 1,59 2.871 2.826 1,59 120 118
Porsche 0,86 1.531 1.518 0,86 63,8 63
Jaguar -3,79 761 791 -3,79 31,7 33
Mitsubishi -10,37 4.019 4.484 -10,37 167 187
Toyota -10,61 86.240 96.475 -10,61 3.593 4.020
Ram -30,63 11.210 16.160 -30,63 467 673
(Saturno) -58,58 2.625 6.338 -58,58 109 264
Smart -68,76 442 1.415 -68,76 18,4 59
(Hummer) -71,89 296 1.053 -71,89 12,3 44
(Saab) -86,38 97 712 -86,38 4,04 30
(Pontiac) -99,41 84 14.200 -99,41 4 592
Suzuki NA NA
EMPRESAS
Ford Mo Co 43,14 142.285 99.400 43,14 5.929 4.142
Nissan NA 29,38 70.189 54.249 29,38 2.925 2.260
BMW Group 13,70 17.971 15.805 13,70 749 659
American Honda 12,71 80.671 71.575 12,71 3.361 2.982
General Motors 11,51 141.951 127.296 11,51 5.915 5.304
Jaguar y Land Rover 10,97 2.793 2.517 10,97 116 105
El Grupo Chrysler 0,47 84.449 84.050 0,47 3.519 3.502
Toyota Mo Co -8,72 100.027 109.583 -8,72 4.168 4.566
* Las marcas y las empresas se muestran en orden descendente según su porcentaje de variación de volumen de ventas. Hubo 24 días de venta en febrero de 2010 y 24 días de venta en febrero de 2009, por lo que el cambio en el volumen de ventas mensual será el mismo que el cambio en la tasa media de ventas diarias (DSR) para cada marca o la empresa.
En los Números - Febrero 2010: Easy Being Green Edition apareció originalmente en Autoblog en Tue, 02 de marzo 2010 16:29:00 EST. Por favor, consulte nuestros términos de uso de los piensos.
Permalink | Email this | Comments
Filed under: En los Números
Ford vende más que GM, las ventas de Toyota dura caída
Un número de cosas ocurrido el mes pasado a la pintura por la mayoría de nuestros números por debajo de la mesa verde. Una contribución menor pueda ser acreditado a Toyota y sus problemas recordará, el efecto de las cuales ha sido que muchos otros fabricantes de automóviles se están apoderando de las ventas de la conquista de la automotriz japonesa heridos.
El Toyota Camry, por ejemplo, mucho el coche más vendido en los EE.UU., se trasladó 16.552 unidades el mes pasado en comparación con 20.634 el año anterior, una caída de casi el 20 por ciento. El Ford Fusion, que ha ido ganando las ventas en la parte posterior de críticas positivas y una chimenea llena de premios, vendió 16.459 unidades el mes pasado. Eso es un 117-por ciento de aumento de ventas en comparación con el año pasado, algunos de los cuales tenemos que creer es directamente atribuible a los clientes alejándose de Toyota y el Camry. (Nota: El Honda Accord venció a los dos con 22.456 ventas, aunque las nuevas cuentas Crosstour de 2.432 de esas ventas, y el Nissan Altima cayó por debajo de la fusión con 16.198 ventas.)
El factor principal que contribuye a tantas marcas y compañías de informes positivos resultados de ventas en febrero es el hecho de que las ventas en febrero del año pasado fueron tan triste. Es fácil estar en el verde cuando la barra se ha restablecido tan bajo. Dicho esto, el rendimiento de Ford Motor Company, en particular, hay que señalar, en su estado actual como el mayor fabricante nacional los EE.UU. después de vender más vehículos el mes pasado que General Motors (142.285 frente a 141.951), una hazaña que no ha sucedido durante 12 años . Esperamos que suceda mucho más como no-GM, las marcas principales de viento abajo en la no-existencia.
Marca Vol.% febrero 2010 febrero 2009 DSR DSR% * 2 / 10 DSR 2 / 09
Buick 47,21 9.121 6.196 47,21 380 258
Ford 46,30 123.507 84.422 46,30 5.146 3.518
Volvo 38,29 4.641 3.356 38,29 193 140
Subaru 38,27 18.098 13.089 38,27 754 545
Audi 33,59 6.216 4.653 33,59 259 194
Volkswagen 32,62 18.116 13.660 32,62 755 569
Chevrolet 32,35 99.999 75.555 32,35 4.167 3.148
Nissan 31,86 63.148 47.890 31,86 2.631 1.995
Cadillac 31,76 9.273 7.038 31,76 386 293
GMC 26,24 20.456 16.204 26,24 852 675
Mercurio 24,49 7.456 5.989 24,49 311 250
Lincoln 18,60 6.681 5.633 18,60 278 235
Land Rover 17,93 2.032 1.723 17,93 84,7 72
Acura 16,71 8.939 7.659 16,71 372 319
BMW 16,34 15.100 12.979 16,34 629 541
Honda 12,23 71.732 63.916 12,23 2.989 2.663
Hyundai 11,05 34.004 30.621 11,05 1.417 1.276
Infiniti 10,72 7.041 6.359 10,72 293 265
Chrysler 9,06 16.925 15.519 9,06 705 647
Kia 8,97 24.052 22.073 8,97 1.002 920
Dodge 8,36 32.975 30.430 8,36 1.374 1.268
Jeep 6,37 23.339 21.941 6,37 972 914
Lexus 5,18 13.787 13.108 5,18 574 546
Mercedes-Benz 4,73 14.870 14.199 4,73 620 592
Mazda 3,98 17.054 16.401 3,98 711 683
Mini 1,59 2.871 2.826 1,59 120 118
Porsche 0,86 1.531 1.518 0,86 63,8 63
Jaguar -3,79 761 791 -3,79 31,7 33
Mitsubishi -10,37 4.019 4.484 -10,37 167 187
Toyota -10,61 86.240 96.475 -10,61 3.593 4.020
Ram -30,63 11.210 16.160 -30,63 467 673
(Saturno) -58,58 2.625 6.338 -58,58 109 264
Smart -68,76 442 1.415 -68,76 18,4 59
(Hummer) -71,89 296 1.053 -71,89 12,3 44
(Saab) -86,38 97 712 -86,38 4,04 30
(Pontiac) -99,41 84 14.200 -99,41 4 592
Suzuki NA NA
EMPRESAS
Ford Mo Co 43,14 142.285 99.400 43,14 5.929 4.142
Nissan NA 29,38 70.189 54.249 29,38 2.925 2.260
BMW Group 13,70 17.971 15.805 13,70 749 659
American Honda 12,71 80.671 71.575 12,71 3.361 2.982
General Motors 11,51 141.951 127.296 11,51 5.915 5.304
Jaguar y Land Rover 10,97 2.793 2.517 10,97 116 105
El Grupo Chrysler 0,47 84.449 84.050 0,47 3.519 3.502
Toyota Mo Co -8,72 100.027 109.583 -8,72 4.168 4.566
* Las marcas y las empresas se muestran en orden descendente según su porcentaje de variación de volumen de ventas. Hubo 24 días de venta en febrero de 2010 y 24 días de venta en febrero de 2009, por lo que el cambio en el volumen de ventas mensual será el mismo que el cambio en la tasa media de ventas diarias (DSR) para cada marca o la empresa.
En los Números - Febrero 2010: Easy Being Green Edition apareció originalmente en Autoblog en Tue, 02 de marzo 2010 16:29:00 EST. Por favor, consulte nuestros términos de uso de los piensos.
Permalink | Email this | Comments
Suscribirse a:
Entradas (Atom)